Kontakt

Lautten Compagney GbR

Hans-Werner Apel, Wolfgang Katschner
Nazarethkirchstr. 50 | Aufgang 2
D-13347 Berlin

Tel: +49 (0)30–442 87 61
office@lauttencompagney.de

Bürozeiten aufgrund Corona-Schutz z. Zt. unregelmäßig.
Wir bitten um vorherige telefonische oder Mail-Terminvereinbarung.

 

Team

Wolfgang Katschner

Künstlerische Leitung
wolfgang.katschner@lauttencompagney.de

Hans-Werner Apel

Geschäftsführung
h-w.apel@lauttencompagney.de

Dr. Dörte Reisener

Künstlerisches Management / Akquise
Tel.: +49 (0)34907-30 90 99
Mobil: +49 (0)177-334 76 82
doerte.reisener@lauttencompagney.de

Corinna Bethge

Künstlerisches Management / Mitarbeit Geschäftsführung
Tel: +49 (0)30-442 87 61
corinna.bethge@lauttencompagney.de

Ulrike Paetz

Besetzung Orchester
ulrike.paetz@lauttencompagney.de

Angelika Lenter

Besetzung Sänger
angelika.lenter@lauttencompagney.de

Daniel Trumbull

Musikdramaturgie / Künstlerische Assistenz
Mobil: +49 (0)174-628 29 26
d.trumbull@lauttencompagney.de

Emilia Oebel

Projektmanagement
Tel: +49 (0)30-442 87 61
Mobil: +49 (0)1512-75 34 771
emilia.oebel@lauttencompagney.de

Hayley Glickfeld Bielman

Projektmanagement
Tel: +49 (0)30-442 87 61
hayley.glickfeld@lauttencompagney.de

Denise Banicke

Digitale Kommunikation (Social Media) / Videotechnik
Tel: +49 (0)30-442 87 61
Mobil: +49 (0)162-681 2071
denise.banicke@lauttencompagney.de

Artie Heinrich

Websitebetreuung
Mobil: +49 (0)1578-84 029 65
a.heinrich@lauttencompagney.de

Nach oben